На портале Detsad.Firmika.ru собраны адреса и телефоны детских садов и развивающих центров Перми. Мы предлагаем найти детский сад в вашем районе или около подходящей станции метро. В удобных для сравнения таблицах представлена стоимость индивидуальных занятий для детей — таким образом вы легко сможете сравнить цены в разных центрах. Особенный интерес представляют отзывы об учреждениях Перми, оставленные посетителями портала. Мы внимательно отслеживаем их достоверность, стараясь публиковать только комментарии реальных клиентов.

Как подобрать детский сад в Перми с индивидуальными занятиями для ребенка?

Когда малыш не успевает за сверстниками в детском саду, на помощь приходят индивидуальные занятия, которые проводит педагог-психолог или воспитатель, имеющий такую специализацию. Как выбрать детский сад с возможностью индивидуальных занятий, и каким требованиям он должен отвечать для гармоничного развития и обучения ребенка?

Детский сад с индивидуальными занятиями для ребенка

Особенности детских садов с индивидуальными занятиями

Индивидуальные занятия рассчитаны на детей с трудностями в обучении, неусидчивостью, определенными физическими и психическими особенностями.

При выборе садика следует учитывать такие нюансы:

• Индивидуальное обучение может проводить как психолог-педагог, так и воспитатель группы. Наличие определенного опыта работы с особенными детьми просто необходимо. Через сказки, загадки и игры специалист должен обучить ребенка навыкам чтения, пения или рисования, пространственно-временному определению, логике.
  • Занятия проводятся 2-3 раза в неделю, длятся по 15-30 минут в зависимости от усидчивости ребенка.
  • В хороших детских садах педагог проводит занятия в форме игр с игрушками, конструкторами (для развития мелкой моторики), куклами и машинками. Должное внимание уделяется не только тактильным упражнениям и играм, но и акустическим, и зрительно-предметным. Лучше всего, когда контакт с ребенком ищут через совместное творчество. Для этого используется глина или пластилин, краски для рисования, цветные мелки, фломастеры.
  • Огромная часть работы по развитию способностей ребенка выполняется дома. Поэтому не стоит стесняться задавать вопросы педагогу, в хороших детских садах вам с радостью на них ответят и дадут рекомендации.
  • Индивидуальная программа разрабатывается профессионалами для каждого отдельно, в зависимости от поставленной задачи и возможностей самого малыша. Осуществление ее происходит постепенно, с плавными переходами от одного этапа к другому. Опытный специалист никогда не станет начинать с самых трудных заданий. Малыш не должен чувствовать себя глупым или неловким на занятиях! Адекватная программа поддерживает мотивацию, а не убивает ее.
  • Хорошие детские сады дорожат своей репутацией, и встретить там специалиста, который не умеет общаться с детьми должным образом, практически невозможно. Тем не менее если ребенок начал бояться появляться на индивидуальных занятиях или стал хуже себя чувствовать, вы всегда можете вступить в диалог с педагогом или директором сада, чтобы выяснить, в чем заключается причина этого поведения.
  • Не только от правильного выбора педагога, но и от желания и возможностей самих родителей зависит успешное развитие навыков ребенка.

Индивидуальные занятия с детьми в детском саду

Стоимость посещения детского сада с возможностью индивидуальных занятий в Перми

Индивидуальные занятия распространены практически во всех детских садах, и их стоимость в Перми варьируется от 500 до 1500 рублей. При оплате ежемесячно или еженедельно многие садики делают скидки.